news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поручил разработать сеть недорогих авиамаршрутов между регионами

По мнению главы государства, межрегиональные перевозки должны быть привлекательными для авиакомпаний, а цены на билеты – посильными для граждан.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин поручил разработать сеть недорогих и в то же время экономически привлекательных для перевозчиков региональных авиамаршрутов. Об этом сообщает РИА Новости.

На совещании с членами Правительства РФ по развитию региональных авиаперевозок Путин обратил внимание на ситуацию, когда для перемещения из одного региона в другой приходится лететь через Москву.

«<…> необходимо разработать маршрутные сети в субъектах Федерации с комплексным планом организации и расширения магистральной инфраструктуры в целом», – подчеркнул в связи с этим он, пояснив, что развитие инфраструктуры подразумевает усовершенствование аэропортов, строительство взлетно-посадочных полос и так далее.

При этом Президент РФ обратил внимание на то, что новые маршруты необходимо сделать «экономически привлекательными для авиакомпаний». Вместе с тем «стоимость авиабилетов должна быть адекватной и посильной для граждан», убежден он.

По словам Владимира Путина, только соблюдение этих двух условий обеспечит успешную работу системы региональных и местных авиаперевозок.

В Татарстане, как следует из приказа Росавиации, в 2020 году будет насчитываться в общей сложности 30 авиамаршрутов с льготными ценами на билеты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2