news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный архитектор Нижнекамска рассказал о планах по строительству на 2021 год

Рядом с налоговой на проспекте Шинников в этом году откроется четырехзвездочная гостиница.

Главный архитектор Нижнекамска рассказал о планах по строительству на 2021 год

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Главный архитектор Нижнекамска Эмиль Сиразетдинов на рабочем совещании общественного совета рассказал о планах по строительству в муниципалитете в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба Ниижнекамского района.

По словам Сиразетдинова, согласован проект по строительству жилого дома с торгово-офисными помещениями на улице Баки Урманче. Рядом расположится ресторан, его открытие запланировано на апрель.

«Строительство находится на финишной прямой», – обратил внимание главный архитектор.

В Нижнекамске появятся еще два ресторана быстрого питания – на проспекте Вахитова стартовало строительство KFC, а весной приступят к строительству «Макдоналдса» на проспекте Мира.

Также в апреле ожидается открытие одного из крупнейших торгово-развлекательных центров в Татарстане «Рамус Молл». Комплекс будет включать магазины, кафе и рестораны. Также в ТРЦ будет располагаться кинотеатр, детская площадка и каток.

Рядом с налоговой на проспекте Шинников в этом году откроется гостиница. По словам архитектора, это еще один долгожданный объект, поскольку уровень гостиничного сервиса в городе низкий. «Гостиница будет четырехзвездочная», – отметил Эмиль Сиразетдинов.

Еще один торгово-развлекательный центр под названием «Манзара» откроют в этом году. На 65% площадей планируется размещение комплексов для семейного отдыха и развлечения детей.

Также планируют возвести крытый 50-метровый плавательный бассейн в микрорайоне № 15, полилингвальную школу, школу и центр развития ребенка в микрорайоне № 34. Кроме того, в перспективах — ледовый манеж в микрорайоне № 47, детская поликлиника в микрорайоне №49 и обновление приемно-диагностического отделения в Нижнекамской центральной районной больнице.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2