news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский стартап обогревает термошкафы в казахстанских степях

НТЦ «АЛТИМЕР» вывел продукцию своего производства на международный рынок.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Менее трех лет понадобилось НТЦ «АЛТИМЕР», производящему климатическое оборудование промышленного назначения, чтобы наладить рабочие контакты и вывести на международный рынок продукцию своего производства.

Основной проблемой казанцев стало то, что за время распада СССР и его мощной промышленности место основного производителя и поставщика продукции промышленного назначения в братском Казахстане занял другой его сосед – Китай. За двадцать с лишним лет китайцы заметно «подтянули» качество своей продукции и снизили среднерыночные цены.

На сегодняшний день сделать что-то лучше, дешевле и быстрее китайцев – дело непростое. В решении этой задачи помогли труд, терпение и, конечно, знания – костяком предприятия являются выпускники легендарного Казанского Авиационного Института (КНИТУ).

«Зайдя на казахстанский B2B-рынок промышленного оборудования, наше предприятие достигло одну из своих ключевых целей, но коллектив не собирается останавливаться на этом», — прокомментировали в НТЦ «АЛТИМЕР».




На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2