news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов призвал активизировать усилия ведомств для исполнения нацпроектов

Достигнутые ранее успехи в экономике — это не повод расслабляться, отметил Президент РТ.

Минниханов призвал активизировать усилия ведомств для исполнения нацпроектов

(Казань, 10 февраля, Татар-информ, Егор Никитин). Прошлый год татарстанская экономика завершила в позитивном ключе. Однако для исполнения национальных проектов республике требуется по-настоящему прорывной рост. Такое мнение на итоговой коллегии Министерства экономики РТ озвучил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Он отметил важность развития предпринимательской инициативы на территории республики, о которой ранее рассказали участники коллегии.

«Год завершили на позитивном фоне. Но я считаю, что мы никогда не должны быть удовлетворены своей работой», — подчеркнул Президент РТ.

В пример он привел относительно невысокие показатели экономического роста республики в 2019 году. По словам Минниханова, несмотря на непростую международную обстановку и другие внешние обстоятельства, необходимо использовать все возможные точки для прорывного роста экономики Татарстана. Последнее необходимо для исполнения национальных проектов.

«Это самое главное. Без роста экономики изменить качество жизни, выполнить нацпроекты и решения из послания Президента РФ будет невозможно», — обратился к присутствующим Рустам Минниханов.

Он добавил, что успехи республики в развитии экономики, инфраструктуры и привлечении инвестиций — это не повод расслабляться.

«Когда нас хвалят, нам кажется, что мы молодцы и у нас все хорошо. Но у нас есть недостатки, не все наши министерства и муниципалитеты вышли на тот уровень, который должен быть», — заметил руководитель республики.

После этого Рустам Минниханов детально разобрал ключевые направления развития региона и указал на существующие болевые точки. По окончании основной части мероприятия Президент Татарстана принял участие в церемонии награждения.

Национальные проекты реализуются в РФ с 2018 года на основании «майских указов» Президента России Владимира Путина. Они охватывают 12 направлений стратегического развития страны, таких как «Здравоохранение», «Образование», «Экология», «Демография», «Наука», «Культура», «Жильё и городская среда».



Галерея: Расширенное заседание коллегии Министерства экономики РТ
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2