news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалисты «ТИСБИ» представили коробочные решения проекта «Бизнес на селе»

Рабочая группа проекта представила рекомендации по развитию экономической сферы районов Татарстана.

Специалисты «ТИСБИ» представили коробочные решения проекта «Бизнес на селе»

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане ведется активная работа по реализации региональной программы «Бизнес на селе». Специалисты Университета управления «ТИСБИ», работающие над ее реализацией, посетили 12 районов Татарстана и выявили основные проблемы, препятствующие развитию предпринимательской деятельности в конкретных муниципальных образованиях, а также причины их возникновения.

На круглых столах с представителями власти и предпринимателями специалисты проекта обсудили насущные вопросы и проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются предприниматели при организации своего бизнеса. Участниками круглого стола были предложены направления развития районов в сфере поддержки малого и среднего бизнеса, которые будут удовлетворять потребности районов. Одним из предложенных направлений деятельности выбрано создание и развитие производственного предпринимательства. Создание рыбного хозяйства, специализирующегося на разведении и продаже различных видов рыб и раков, переработка и продажа меда и других видов деятельности, которые будут создавать новые и экологически чистые продукты, а также способствовать созданию новых рабочих мест.

Выявив типовые проблемы районов, специалисты проекта дали практические рекомендации в виде коробочных решений, которые помогут в развитии экономической сферы региона. Эти решения уже переданы заместителям руководителей по экономическим вопросам администраций и исполнительных комитетов районов Татарстана.

С полным перечнем коробочных решений вы можете ознакомиться здесь.


На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2