news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бизнесмены РТ получили 130 млн рублей субсидий на выплату процентов по своим кредитам

Минэкономики Татарстана объявило об окончании приема заявок на программу субсидирования затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). В этом году более 50 предпринимателей из Татарстана получили свыше 130 млн рублей по программе субсидирования затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам. Таким образом, весь бюджет программы на 2019 год исполнен, сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

«Выделенный на текущий год бюджет программы исполнен. Более 50 предпринимателей получили субсидии на общую сумму около 130 млн рублей», – отметили в ведомстве.

Предприниматели, получившие субсидию, теперь будут выплачивать только «тело» кредита. Больше всего заявок на субсидирование в этом году направили бизнесмены из сфер сельского и лесного хозяйства, а также предприниматели, связанные с охотой, рыболовством и рыбоводством. В следующем году эту услугу планируют сделать еще доступнее.

«В следующем году бюджет программы планируется увеличить до 240 млн рублей. Для удобства получателей субсидии будет организована возможность удаленной онлайн-подачи заявки через портал фасттрек.рф», – рассказал министр экономики РТ Фарид Абдулганиев.


Напомним, что представители малого и среднего бизнеса могли подать заявку на участие в программе с 3 октября 2019 года. Данная мера поддержки предусматривает полное возмещение затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам от российских банков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2