news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый детсад в «Салават Купере» поставили на кадастровый учет

Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 220 мест.

Новый детсад в «Салават Купере» поставили на кадастровый учет

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). В казанском микрорайоне «Салават Купере» поставлен на кадастровый учет рассчитанный на 220 мест детский сад, расположенный по адресу: улица Виктора Сажинова, здание 4. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РТ.

Общая площадь трехэтажного здания с учетом подземного этажа превышает 4,6 тыс. кв. метров. На первом и втором этажах расположены по шесть групп для детей ясельного и дошкольного возраста. Кроме того, на первом этаже находятся пищеблок, прачечная и медицинский блок. На втором этаже дети также смогут заниматься спортом и музыкой.

Как пояснила начальник отдела государственного кадастрового учета Управления Росреестра по Татарстану Алсу Сафина, документы на постановку детсада на кадастровый учет были поданы в электронном виде исполкомом Казани. «<...> Росреестр Татарстана старается оперативно проводить первичную проверку технической документации и дальнейшие учетно-регистрационные действия по каждому такому объекту», – подчеркнула она.

Строительство детских садов в «Салават Купере» ведется в рамках реализации национального проекта «Демография». Как и другие нацпроекты, он инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2