news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов назвал главной задачей выход экономики Татарстана на стабильный рост

Президент РТ выразил готовность поддержать инициативы компаний, инвестирующих в республику.

Минниханов назвал главной задачей выход экономики Татарстана на стабильный рост

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Президент РТ Рустам Минниханов на очередном заседании Клуба инвесторов назвал одной из главных задач выведение экономики Татарстана на стабильный рост. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

В ходе онлайн-совещания Рустам Минниханов поблагодарил всех инвесторов, которые поверили в регион и разместили здесь свои производства, создав рабочие места. Он перечислил основные отрасли экономики республики и заметил, что практически в каждом районе созданы промышленные площадки муниципального уровня.

«По итогам прошлого года Татарстан находится на первом месте среди регионов ПФО по объему инвестиций в основной капитал, на 12-м месте среди всех регионов России по объему привлеченных прямых иностранных инвестиций, на 2-м месте в Национальном рейтинге инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации», – напомнил Президент РТ.

Минниханов также поблагодарил всех инвесторов и предпринимателей, которые проводят благотворительные акции в рамках борьбы с коронавирусом Covid-19, хотя и сами они находятся в сложной ситуации.

«Мы все видим, что сегодня происходит в мире. Меняется ландшафт мировой экономики, формируются принципиально новые рынки товаров и услуг. В этих условиях вам, инвесторам, принадлежит ключевая роль», – подчеркнул он.

Президент Татарстана также заметил, что органы власти продолжат создавать максимально широкие возможности для реализации бизнес-идей и в целом для воплощения предпринимательского потенциала. «Наша республика всегда готова к взаимовыгодному сотрудничеству. Со своей стороны мы готовы поддержать ваши намерения, предложения и пожелания», – добавил он в связи с этим.

Свои предложения, касающиеся дальнейшего развития бизнеса на территории Татарстана, высказали представители компаний «Кастамону Интегрейтед Индастри», «Хайер Индастри РУС» и «Камасталь», фирм – резидентов Камского индустриального парка «Мастер», индустриального парка «Пионер» и других предприятий. Модератором мероприятия выступила руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2