news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бурганов призвал болельщиков УНИКСа встретить команду с Кубком Европы

Сегодня ночью в 03.15 баскетболисты УНИКСа возвращаются из Италии, где они завоевали Кубок Европы и путевку в Евролигу.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов призвал баскетбольных болельщиков приехать в аэропорт Казани на встречу УНИКСа.

Сегодня ночью в 03.15 баскетболисты УНИКСа возвращаются из Италии, где завоевали Кубок Европы и путевку в Евролигу. В 02.00 от «Баскет-холла» отправляется автобус, организованный для болельщиков, сообщает пресс-служба команды.

Сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ», посвященной заявке Казани на ЧМ по водным видам спорта, Рафис Бурганов поделился впечатлениями от победы УНИКСа. По словам министра, Кубок Европы – аналог футбольного Кубка УЕФА – российский клуб выигрывает второй раз в истории. Во втором по значимости еврокубке из российских команд побеждало московское «Динамо» в 2006 году, а вот «Химки» в финале уступили «Летувос ритас» в 2009-м.

«УНИКС заслужил эту победу. Это клуб, который на протяжении последних лет находится в элите нашего баскетбола, - отметил Рафис Бурганов. - Сегодня мы встречаем триумфаторов. Если у болельщиков есть желание приехать на чествование победителей – мы создадим соответствующие условия».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2