news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Бурановских бабушек» поддержит азербайджанский шоу-бизнес

Российский коллектив стал любимцем азербайджанских и европейских СМИ, а также жителей Баку.

(Баку, 22 мая, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Сегодня в 23.00 по московскому времени в «Baku Crystal Hall» стартует первый полуфинал международного песенного конкурса «Евровидение-2012». В первом полуфинале «Евровидения-2012» примет участие 18 стран: Черногория, Исландия, Греция, Латвия, Албания, Румыния, Швейцария, Бельгия, Финляндия, Израиль, Сан-Марино, Кипр, Дания, Россия, Венгрия, Австрия, Молдова, Ирландия.

Российский музыкальный коллектив «Бурановские бабушки» выступят под 14-м номером.

Сегодня же состоится и последняя – третья репетиция первого полуфинального шоу «Евровидения-2012», которая стартует в 17.00 по московскому времени.

Что касается российского коллектива «Бурановские бабушки», то они, по мнению азербайджанских СМИ и по результатам проведенного неформального голосования в рамках «Евровидения-2012», являются одними из лидеров в рейтинге популярности. Азербайджанские СМИ нарекли «Бурановских» «любимцами мировых СМИ», и сами не скрывают своей симпатии к креативной российской группе.

Особым вниманием журналистов и поклонников конкурса избалована главная звезда коллектива Наталья Яковлевна Пугачева, которую за безграничный позитив и доброту, как пишут азербайджанские журналисты, представители СМИ и фанаты конкурса готовы носить на руках.

Свою поддержку «бабушкам» высказывают как простые бакинцы, интеллигенция города, так и ряд представителей музыкальной азербайджанской шоу-индустрии, заявивших, что намерены голосовать именно за «Бурановских бабушек».

Также накануне поздно вечером официальный фан-клуб «Евровидения» в Азербайджане провел в стране на Бакинском Бульваре уникальную акцию. Около 500 участников выпустили в воздух горящие фонарики различных цветов, что символизировало девиз 57-го конкурса «Евровидение» - «Light Your Fire» («Зажги свой огонь»).

В дни проведения конкурса в Баку будут функционировать новые автобусные маршруты. Как передает «1news» со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта Азербайджана, для перевозки бакинцев и гостей города на площади Государственного флага, рядом с которым расположен «евровидийный» комплекс, начали работать несколько маршрутов из разных концов города.

Также активно в Баку работает несколько тысяч лондонских «кэбов»-такси, ярко окрашенных в евровидийную символику.

Участники и Оргокомитет «Евровидения» передвигаются по городу в специальных «евровидийных» автобусах, которые также можно узнать издалека по ярко-оранжевой раскраске – огненному цветку – символу конкурса этого года.

Также сегодня в связи с проведением первого полуфинала песенного конкурса «Евровидение-2012» с 18.00 по московскому времени до завершения мероприятия будет ограничено движение транспорта на некоторых улицах и проспектах Баку, прилегающих к «Baku Crystal Hall». Между тем метро в азербайджанской столице в дни проведения международного конкурса будет работать круглосуточно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2