news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Бурановские бабушки» примут участие в удмуртском национальном празднике «Гербер» в Москве

В программе праздника – концерт удмуртских и финно-угорских фольклорных коллективов, дегустация блюд национальной кухни, мастер-классы.

(Ижевск, 23 июля, «Татар-информ», Юлия Демченко). В рамках Года Удмуртии в Москве 25 июля в парке искусств «Музеон» впервые пройдет удмуртский национальный праздник «Гербер». 

В программе – концерт удмуртских и финно-угорских фольклорных коллективов, дегустация блюд национальной кухни (перепечи, табани, национальная каша), мастер-классы по удмуртским танцам и национальным играм, приготовлению удмуртских национальных блюд, по изготовлению кукол-закруток и удмуртских национальных свистулек-шуланов, по лепке из глины и соломоплетению; выставка-ярмарка изделий современных удмуртских дизайнеров и мастеров народных промыслов, сеанс одновременной игры с чемпионом мира по шашкам Алексеем Чижовым, а также встреча с участницами знаменитого ансамбля «Бурановские бабушки».

Также специальными гостями праздника станут: народная артистка России Варвара, народная артистка России Надежда Крыгина, народная артистка России Лариса Трухина, заслуженная артистка России и народная артистка Удмуртии Валентина Пудова.

В этот день все гости парка смогут познакомиться с культурным наследием и традициями удмуртского народа, самобытностью и национальным колоритом удмуртов, сообщают организаторы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2