news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Бурановские бабушки» прибыли в Баку

В Баку бабушек разместили в отдельном коттедже, где для них созданы самые лучшие условия.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Участницы коллектива «Бурановские бабушки» прошли медицинское обследование перед конкурсом «Евровидение-2012». Как сегодня сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь группы Светлана Сырыгина, перед поездкой в Баку бабушки, как и все участники конкурса, прошли полное медицинское обследование в одном из лучших диагностических центров Москвы.

«Они прошли обязательный для всех конкурсантов медосмотр. У каждой из них в силу возрастных особенностей есть свои болячки. Но общий вердикт - для своего возраста они находятся в добром здравии», - сказала Сырыгина.

По ее словам, в Баку бабушек разместили в отдельном коттедже, где для них созданы самые лучшие условия. Коттедж находится в охраняемой зоне, там есть свой закрытый пляж, где старушек из Удмуртии никто не будет беспокоить. Кроме того, для «Бурановских бабушек» был выписан специальный повар. «Для наших артисток кавказская кухня довольна острая. Поэтому с учетом их возраста и пристрастий для бабушек из Бураново подготовлено адаптированное меню, близкое к домашней кухне», - сказала Сырыгина. Было учтено также, что «Бурановские бабушки» очень любят чаевничать, и делают это не по одному разу в день.

Конкурс «Евровидение-2012» пройдет в Баку с 22 по 26 мая. «Бурановские бабушки», которые будут представлять Россию, выступят в первом полуфинале под номером 14.

Напомним, репетиции конкурса «Евровидение» начались в Баку. Сегодня на сцену концертного зала выйдут и «Бурановские бабушки», которые накануне приехали в Азербайджан. Как отмечает «Россия 24», участницы ансамбля говорят, что настроены на победу. И даже спели прямо в аэропорту.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2