news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Бурановские бабушки» прекратят активные гастроли после строительства храма

В новом храме бабушки намерены выступать в церковном хоре.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Коллектив "Бурановские бабушки" завершит активную гастрольную деятельность после того, как в их селе будет закончено строительство храма, сообщает ИТАР-ТАСС.

«После того, как в Бураново будет забит последний гвоздь в крышу строящегося на гонорары бабушек храма, почтенные певицы из Удмуртии прекратят активную гастрольную деятельность», - отметила художественный руководитель ансамбля Ольга Туктарева во время пресс-конференции в Ижевске.
При этом Туктарева не исключила возможность выступлений пенсионерок из Удмуртии полностью, поскольку концерты "Бурановских бабушек, по ее словам, очень востребованы в России. "Я понимаю, что мы пока людям нужны. Надо, наверное, ездить, пока в нас есть необходимость, и потом, бабушкам же важно, чтобы они были нужными", - сказала она.

Однако сами поющие бабушки мечтают, что совсем скоро им не нужно будет уезжать из дома, и можно будет принимать друзей в своем родном Бураново. "Церковь построим - мы им бесплатно будем показывать. Будем просто петь, мы и раньше просто пели", - сказала одна из участниц коллектива Галина Конева.

При этом Туктарева подчеркнула, что они против того, чтобы включать Бураново в официальный список достопримечательностей республики и потоком привозить туда туристов. "Когда поток, там сердечность уходит", - сказала она. По словам Ольги Николаевны, такое опустошение они уже пережили, когда сразу после их выступления на "Евровидении" на них обрушился поток гостей и журналистов. Она предложила свой оптимальный вариант: "Один раз в месяц у бабушек в гостях - да, пожалуйста!"

В новом храме бабушки намерены выступать в церковном хоре на специальном балкончике, а также, по старинке, давать концерты в сельском клубе, отремонтированном сразу после их грандиозного выступления на "Евровидении-2012".

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2