news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Бурановские бабушки» пожелали Дине Гариповой успеха на «Евровидении»

Они подарили певице куклу-оберег, которая приносит удачу.

(Ижевск, 13 мая, «Татар-информ», Юлия Демченко). Серебряные призеры «Евровидения-2012» – удмуртский фольклорный коллектив «Бурановские бабушки» пожелали Дине Гариповой успеха на предстоящем конкурсе.

Незадолго до отъезда Дины в Швецию «Бурановские бабушки» познакомились с ней – они встретились на съемках одной из телепрограмм, посвященных «Евровидению».

Как рассказала пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина, бабушки отметили, что Дина похудела, похорошела и посоветовали ей: «Никого не слушай. Пой, как знаешь, как чувствуешь, от чистого сердца».

«Бабушки подарили Дине футболку с фотографией своего коллектива и сказали, что, когда ей будет трудно, пусть посмотрит на их фото – станет легче. А еще подарили куклу из цветных ниток, которую смастерили своими руками. Этот фирменный сувенир бабушки дарят многим. Говорят, что куклы приносят удачу», - отмечает С.Сырыгина.

«Бурановские бабушки» внимательно следили за проектом «Голос» на «Первом канале». И многие из них сразу же выделили Дину Гарипову. Бабушкам понравилась ее искренняя манера исполнения. Они удивляются, как в столь юном возрасте можно петь настолько душевно, со знанием дела, так, как будто уже многое пережито. Поэтому бабушки были рады победе Дины в проекте.

Отметим, что уже завтра 22-летняя Дина Гарипова из Зеленодольска выступит в первом полуфинале «Евровидения-2013», который пройдет в шведском городе Мальме. Согласно жеребьевке, свою конкурсную песню What If Дина исполнит под шестым номером.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2