news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бунт заключенных в башкирской колонии прекращен

Они разошлись по отрядным общежитиям, наводят порядок.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). Осужденные из исправительной колонии строгого режима №2 в башкирском городе Салавате, устроившие в среду массовые беспорядки, разошлись по своим отрядам, сообщает пресс-сулжба УФСИН по региону.

Они разошлись по отрядным общежитиям, наводят порядок. В колонии сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан дадут юридическую оценку сегодняшним действиям осужденных.

Напомним, 10 мая осужденные ИК-2 в Салавате устроили массовые беспорядки, требуя ослабления режима. Около 20 осужденных, избив 23 соблюдавших режим активистов в возрасте от 22 до 59 лет, забаррикадировались в помещении одного из отрядов, где находились до вечера. Они призывали остальных присоединиться к акции неповиновения, сопровождавшейся насилием, погромами и уничтожением имущества. У избитых зафиксированы ушибы, ссадины, черепно-мозговые травмы и переломы. Несколько человек, получивших наиболее тяжкие травмы, направлены в лечебную часть учреждения.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2