news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминцы вышли на финишную прямую республиканского конкурса «Педагог 2019»

Между собой соревновались лучшие классные руководители, педагоги-психологи и педагоги-организаторы.

Бугульминцы вышли на финишную прямую республиканского конкурса «Педагог 2019»

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). В Бугульме состоялся зональный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Педагог 2019», пишет «Бугульминская газета».

Мероприятие проводилось по трем номинациям на разных площадках. Между собой соревновались лучшие классные руководители, педагоги-психологи и педагоги-организаторы. 

На сцене 3-й школы свои визитки продемонстрировали классные руководители. Они представляли себя и своих учеников в формате видеопрезентаций. Все участники подошли к процессу творчески. Одна из них вышла на сцену с охапкой ярких воздушных шаров и пояснила, что это цветик-семицветик, который помогает ей в работе. Каждый цвет означал определенное чувство.

Начальник отдела дополнительного образования Министерства науки и образования РТ Жанна Соркина отметила, что конкурс проводится не в первый раз и с каждым годом он набирает все большую популярность среди педагогов.

В зональном этапе приняли участие 30 педагогов юго-востока Татарстана: представителей Бугульминского, Лениногорского, Альметьевского, Нурлатского и Азнакаевского районов.

Как пояснила заведующая информационным методическим центром Управления образованием Татьяна Михайлова, в ближайшем будущем состоится сквозное рейтингование по всему Татарстану, и лучшие педагоги сразятся в финале конкурса. «Пока можно лишь сказать, что все педагоги выступили достойно, продемонстрировав личные, профессиональные качества и огромный труд, который они ежедневно вкладывают в свою работу», – отметила она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2