news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминский драмтеатр открыл 84-й театральный сезон

Актеры представили бугульминцам лирическую комедию «Спасибо, Марго!».

Бугульминский драмтеатр открыл 84-й театральный сезон

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). На сцене Бугульминского государственного драматического театра имени А. В. Баталова состоялась премьера «Спасибо, Марго!», которая открыла 84-й театральный сезон, пишет «Бугульминская газета».

У пьесы есть своя история. Актриса Анна Варпаховская, проработав 23 года в Московском музыкальном театре Станиславского, эмигрировала в Канаду, состоятельный муж подарил ей там театр. Она назвала его именем отца, ученика В. Мейерхольда.

Анна Леонидовна заказала драматургу Валерию Мухарьямову пьесу о русских эмигрантах. Получилась очень теплая комедия со смешными диалогами. Анна Варпаховская, находясь в отличной форме и в возрасте, сама играла Марго. Постановки проходили с большим успехом. Посмотреть на главную героиню приходили и актеры, которые бывали в Канаде проездом. Один из них, Владимир Коренев, вернувшись в Россию, обратился к Петру Орлову с предложением поставить этот спектакль на российской земле.

Петр Орлов знаком бугульминцам как режиссер, который поставил в прошлом театральном сезоне «Вышел ангел из тумана». Артисты театра имени Алексея Баталова отмечают, что с ним работать легко и приятно.

Лирическая комедия «Спасибо, Марго!», которая открыла сезон, адресована не только женщинам, желающим узнать, что же главное для мужчин. Она будет интересна всем.

Главную роль в постановке играет заслуженная артистка Татарстана Наталья Бородина. Актриса поделилась, что она похожа на свою героиню. Ей импонирует легкость в принятии решений, она добрая и имеет право на счастье. В комедии также сыграли Владимир Пряхин, Ольга Домрачева, Ильдар Вильданов. Каждый из них талантливо справился со своей ролью.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2