news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминский драмтеатр впервые представит спектакли в Котласе Архангельской области

Бугульминский драмтеатр впервые представит спектакли в Котласе Архангельской области
Фото: Бугульминский государственный русский драматический театр им. А.В.Баталова / спектакль "Бешеные деньги"

18, 19 и 20 апреля артисты Бугульминского драматического театра им. Баталова впервые представят спектакли в городе Котлас Архангельской области. Бугульминцы привезут постановки «Бешеные деньги», «Бесконечный апрель», «Голубцы по объявлению» и «Храбрец-удалец». Их показы пройдут в рамках межрегионального направления программы «Большие гастроли», которая финансируется «Росконцертом» Минкультуры России.

«Бугульминский театр выиграл грант „Росконцерта“. Артисты поедут в Котлас впервые. До этого в 2021 театр был в Сыктывкаре, на Северном театральном фестивале, но до Котласа не доехали. Соответственно Котласский драмтеатр представит свои спектакли в Бугульме этой осенью», — рассказали «Татар-информу» в театре.

Фото: Бугульминский государственный русский драматический театр им. А.В.Баталова / спектакль «Бесконечный апрель»

К слову, это будет третий опыт участия театра имени А. В. Баталова в данной программе. Первый состоялся в 2019 году. Тогда творческий обмен проходил с Рыбинском и был весьма успешным. Бугульминцы порадовали своими выступлениями как юных рыбинцев, так и взрослых зрителей.

Осенью 2021 года баталовцы побывали на гастролях сразу в двух городах Волгоградской области — Камышине и Волгограде. Показали там комедии «Голубцы по объявлению», «Долгожитель», музыкальные сказки «Иван-царевич и царевна-лягушка» и «Красавчик с гречишного поля».

Фото: Бугульминский государственный русский драматический театр им. А.В.Баталова / спектакль «Храбрец-удалец»

Артисты Камышинского драмтеатра и Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра нанесли ответный визит в Бугульму весной прошлого года.

Кстати, часть жителей соседнего региона, находящегося по соседству с Архангельской областью, уже знакома с творчеством баталовцев. В 2019 году артисты с успехом выступили в ЯНАО.

Фото: Бугульминский государственный русский драматический театр им. А.В.Баталова / спектакль «Голубцы по объявлению»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2