news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминский драмтеатр с аншлагом показал спектакли в Курской и Белгородской областях

Бугульминский драмтеатр с аншлагом показал спектакли в Курской и Белгородской областях

Бугульминский государственный русский драматический театр Баталова завершил гастроли в Курской и Белгородской областях. В трех городах — Старый Оскол, Губкин и Железногорске — баталовцвы представили шесть спектаклей.

В каждом городе артисты сыграли по два спектакля: «Женитьба Бальзаминова» и «Иван-царевич и Царевна-лягушка».

«На всех трех сценах спектакль прошел с аншлагом, залы были битком — что на сказке, что на вечерних показах. Зрители нас тепло встречали, артистов вызывали на бис, дарили цветы, не хотели отпускать. В городах нас также ждали журналисты, везде мы дали обширные конференции», — рассказали «Татар-информу» в театре.

Зрители оставили положительные отзывы о спектакле в соцсетях: «Спасибо Вам и Бугульминскому театру им. А. В. Баталова за веселую, динамичную, яркую музыкальную комедию „Женитьба Бальзаминова“». «Спектакль отличный, море эмоций». «Очень понравились и вечерние и утренние постановки».

Гастроли бугульминцев начались 22 марта и завершились накануне. Они стали возможны благодаря сотрудничеству Бугульминского театра с Фондом «Искусство, наука и спорт» Алишера Усманова. Всего на конкурс было подано 84 заявки. Их прислали как профессиональные театры, так и молодежные любительские студии из разных уголков России. Победило 11 театральных коллективов из семи регионов страны.

К слову, спектакль «Женитьба Бальзаминова» был поставлен режиссером из Белгорода Владимиром Бородиным. Костюмы и декорации сшиты и изготовлены по эскизам его супруги Ольги Бородиной, которая выступила художником постановки.

Фото: Бугульминский драмтеатр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2