news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминские школьницы отличились на «Зарнице Поволжья»

По итогам всех испытаний бугульминцы вошли в десятку лучших команд, заняв восьмое место.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). В Оренбурге прошел финал юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2017». В течение пяти дней сильнейшие команды – победители областных, республиканских и краевых военно-спортивных соревнований, демонстрировали физическую закалку, выносливость и навыки в военно-прикладных видах спорта, знание истории страны и своей малой родины, пишет «Бугульминская газета».

В программу состязаний вошли строевая подготовка, разборка-сборка АК-47, преодоление полосы препятствий, основы безопасности жизнедеятельности, пулевая стрельба, спортивное ориентирование, конкурс «равнение на знамена», тактическая игра на местности, бег на 60 метров, бег на выносливость, метание гранаты, силовая гимнастика, плавание, военно-историческая викторина. Помимо основных дисциплин ребята приняли участие в конкурсе «визитная карточка».

Татарстан в финале игры представляла команда из Бугульмы «Патриот», в состав которой вошли учащиеся лицея №2, школы №3, гимназии №7, лицея-интерната имени Мустафы Онджеля, кадетской школы-интерната и Малобугульминской школы. По итогам всех испытаний бугульминцы вошли в десятку лучших команд, заняв восьмое место.

В личных зачетах ученица школы №3 Алина Бердникова заняла третье место в силовой гимнастике, Анастасия Щербакова из лицея №2 стала второй в плавании и одержала победу в беге на 60 метров.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2