news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминские школьники на зимних каникулах прошли духовные курсы при мечети

Уроки проводили хазраты и преподаватели мечетей, которые знакомили юных мусульман с основами традиционного ислама и правилами поведения.

Бугульминские школьники на зимних каникулах прошли духовные курсы при мечети

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Во время зимних каникул в центральной мечети Бугульмы прошли духовно-нравственные курсы «Салям». Ежедневно занятия посещали около 30 детей. Об этом пишет «Бугульминская газета».

Уроки проводили хазраты и преподаватели мечетей. Они знакомили юных мусульман с основами традиционного ислама и правилами поведения. Впервые были организованы уроки по искусству, сильно заинтересовавшие слушателей.

В заключительный день курсов для детей провели мастер-класс по изготовлению слаймов. Ребятам очень понравилось, и они выразили желание встретиться вновь на весенних каникулах.

В другом городе республики – Нижнекамске – центр «Ихлас» при соборной мечети также организовал для школьников веселые каникулы. Организаторы рассказали, что программа отдыха включала мастер-классы по виртуальной реальности, робототехнике и строительству мостов.

Ребята активно участвовали в играх в спортзале и на улице. Увлекательными получились и соревнования по сбору пазлов, и морской бой. Всего за каникулы в центре отдохнули 65 ребят.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2