news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Будущие звезды художественной гимнастики России в 8-й раз соревновались в Казани

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). В восьмой раз прошел в Казани международный турнир по художественной гимнастике «Йолдыз». В этом году в Казань съехались 300 юных участниц не только из России, но и зарубежных стран. По мнению судей турнира, в скором будущем некоторые участницы нынешнего турнира станут лицом российской и европейской художественной гимнастики.

Отличились в «Баскет-холле» и казанские спортсменки – воспитанницы школы «Приволжанка». Призовые места наши девочки заняли в самых младших возрастных категориях.

Гимнастки 2001 года рождения (II юношеский разряд):
1 место – Алина Янгуразова (Казань)
2 место – Азалия Набиуллина (Казань)
3 место – Айгуль Хайруллина, Динара Бурчакова (обе Казань).

Гимнастки 2000 года рождения (II юношеский разряд):
1 место - Лилия Борисова (Казань)
2 место – Анастасия Каракулова (Ижевск)
3 место– Диляра Гусманова (Казань).

Гимнастки 1999 года рождения (I юношеский разряд):
1 место – Полина Шапошник (Москва), Марьям Гатина (Казань)
2 место – Эллина Султанова (Казань)
3 место – Карина Гайнисламова (Казань).

Гимнастки 1998 года рождения (III взрослый разряд):
1 место – Мария Гусева из Иваново
2 место – Лиана Семенова (Казань)
3 место – Марина Козлова (Казань).

Гимнастки 1997 года рождения (II взрослый разряд):
1 место – Анна Маркелова (Ульяновск)
2 место – Аделина Заббарова (Казань)
3 место – Александра Селедкина (Москва).

Гимнастки 1996 года рождения (I взрослый разряд):
1 место – Анна Трубникова (Санкт-Петербург)
2 место – Альбина Мамаева (Санкт-Петербург)
3 место – Юлия Москалева (Иваново).

Гимнастки 1995 года рождения (КМС):
1 место – Мария Желудкова (Санкт-Петербург)
2 место – Наталья Булычева (Москва), Алина Макарено (Дмитров)
3 место – Диана Семенова (Казань), Адель Галина (Уфа).

Гимнастки 1994 года рождения (КМС):
1 место – Анастасия Алексеева (Москва)
2 место – Ксения Кукса (Иваново)
3 место – Любовь Золотарева (Ижевск).

Гимнастки 1993 года рождения (КМС):
1 место – Мария Хлудова (Москва)
2 место – Екатерина Малыгина (Дмитров)
3 место – Анастасия Карнаух (Дмитров).

Гимнастки 1991-92 года рождения (МС):
1 место – Яна Исакова (Латвия)
2 место – Лейла Шамилова (Азербайджан)
3 место – Екатерина Еремич (Северск).

Гимнастки 1990 года рождения и старше (МС):
1 место – Александра Соловьева (Москва)
2 место – Динара Гиматова (Азербайджан)
3 место – Лина Гнировская (Москва).

В групповых упражнениях среди команд КМС 1-е место завоевала команда Москвы, 2-е место – Ростов-на-Дону, 3-е место – Пенза, команда Казани была на 5-м месте. Среди команд МС 1-е место завоевала сборная Ростова-на-Дону, 2-е место – Омск, 3-е место - Пенза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2