news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Будущее КАПО решат в Казани при участии Сергея Иванова

«Я уверен, что мы найдем перспективы для КАПО, потому что это для нас одно из ключевых предприятий», - заявил глава ОАК.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в рамках подготовки к визиту вице-премьера России Сергея Иванова делегация Объединенной авиастроительной корпорации находится в Казани.

В составе делегации – генеральный директор ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) Алексей Федоров, руководитель ОКБ «Туполев» Игорь Шевчук, член Военно-промышленной комиссии при Правительстве России Александр Бобрышев.

«Мы приехали в Казань для подготовки визита вице-премьера Сергея Иванова, который состоится через неделю. Планируется рассмотреть ряд вопросов, связанных с оборонной промышленностью, в частности с ГЛОНАСС и той продукцией, которую изготавливает КАПО», - сообщил в интервью журналистам Алексей Федоров.

Отвечая на вопрос о перспективах получения госзаказа, в частности, на производство Ту-334, глава ОАК сказал: «Сейчас КАПО и занимается выполнением госзаказа. Практически вся продукция, которую он сегодня выпускает – это госзаказ, или оборонный, или от других государственных учреждений».

«Мы сейчас рассматриваем, какую продукцтю будут производить на КАПО через 5-10 лет. Это решениеокончательно не принято. Я уверен, что мы подберем перспективу для КАПО, потому что это для нас одно из ключевых предприятий, которое занимается производством очень серьезной продукции. И мы будем его поддерживать всегда», - заверил Алексей Федоров.

Ранее сообщалось, что процедура вхождения ОАО «КАПО имени С.П.Горбунова» в ОАК завершится в течение нынешнего лета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2