news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Брянские студенты представят Россию на международном интернет-фестивале

(Брянск, 17 мая, «Татар-информ», Николай Симонов). С 22 по 25 мая 150 студентов и 30 преподавателей Брянского госуниверситета имени И. Петровского будут принимать участие в Международном интернет-фестивале «Молодежь эпохи интернет — за достойную жизнь на планете».

В этом году его организаторами и участниками являются ряд университетов и академий нескольких стран, сообщили агентству «Татар-информ» в управлении образования области. В их числе Дрезденский технический университет (Германия), Гомельский государственный университет и Мозырьский государственный педагогический университет имени И. Шемякина (Беларусь), Черниговский государственный педагогический университет (Украина). Россию представляют четыре брянских вуза — БГУ, БГТУ, сельскохозяйственная академия и филиал Московского университета МВД.

Открытие фестиваля в режиме реального времени запланировано на вторник, 22 мая, начало в 15.00. Оно начнется с построения и линейки перед главным корпусом БГУ, продолжится в актовом зале. Затем пройдет экономическая игра «Дельта» и «круглый стол» на тему: « Как создавать моду на интеллект».

Второй день Международного интернет-фестиваля пройдет под девизом «Когда мы едины, мы непобедимы…». В этот день команды выйдут на отнюдь не виртуальную трассу «Экстремального Интернета». Пока одни игроки будут преодолевать вполне материальные препятствия и испытания, другие будут оказывать им информационную поддержку, для чего опять таки погрузятся во «всемирную паутину». Завершат фестивальный день теледебаты на тему: «Влияние Интернета на личную жизнь человека».

В четверг, 24 мая, состоится конкурс «Мистер и Мисс студенческого интернет-фестиваля». На заключительный день соревнования намечена PR-акция, она пройдет в актовом зале БГУ. Будет представлена реклама проектов, затем состоится торжественное закрытие Международного интернет-фестиваля. Во время его выступят почетные гости и организаторы, состоится награждение победителей и выступления команд, будет представлена концертная программа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2