Брейвик поступает в Университет Осло
Предполагается, что преступник будет обучаться дистанционно; некоторые преподаватели уже заявили, что откажутся обучать его.
(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Норвежский террорист Андерс Брейвик подал документы на поступление на факультет политологии Университета Осло, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местный телеканал "ТВ-2".
Директор тюрьмы Ила, где содержится Брейвик, заявил, что поддерживает заключенного в стремлении получить высшее образование. "Тюрьма всегда пытается способствовать тому, чтобы ее заключенные получали образование. Так они смогут получить работу, когда выйдут на свободу", - сказал он.
Предполагается, что Брейвик будет обучаться дистанционно. Тем не менее некоторые преподаватели факультета политологии заявили, что откажутся обучать преступника.
Ректор университета Петер Оттерсен солидарен с этими преподавателями. В то же время он отметил, что заявление Брейвика будет рассматриваться в общем порядке.