news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Борис Моисеев отказался продолжать лечение

Борис Моисеев, перенесший инсульт в конце декабря 2010 года, выписался из клиники.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Борис Моисеев, перенесший инсульт в конце декабря 2010 года, выписался из клиники.

Контракт, заключенный с Моисеевым на оказание медицинской помощи в течение двух месяцев, истек, и эпатажный певец отказался продолжать лечение в Центре патологии речи и нейрореабилитации.

Для него реабилитация длилась несколько месяцев: это был серьезный и трудоемкий процесс. Борис Моисеев проводил в клинике 5 дней в неделю, и лишь на выходные отправлялся домой. Он старался следовать всем советам врачей, например, полностью отказался от сигарет и алкоголя, вовремя, не позднее 1 часа ночи, ложился спать.

Массаж, физиотерапия и лечебная физкультура сделали свое дело. Но по поводу восстановления речи - к сожалению, таких успехов у певца не наблюдается. Несмотря на то, что у него произошли определенные сдвиги в лучшую сторону, проблемы с речью остались.

«Чтобы полностью устранить проблемы, необходимо еще длительное лечение - это не один и не два месяца, - рассказали «Life News» в больнице. - Певцу предложили остаться в нашем центре, но он отказался, возможно, рассчитывает продолжить занятия с частными врачами дома».

У Бориса Моисеева много планов на будущую жизнь. Как мы писали ранее, после болезни артист стал более проникновенен к окружающим и решил создать благотворительный фонд, который будет помогать людям справиться с последствиями инсульта. «Я знаю, каково это бороться с инсультом. И насколько было важно, что вокруг меня оказались настоящие друзья, которые ежедневной заботой помогли мне бороться с моим недугом».

Борис Моисеев отказался продолжать лечение (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2