news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Борис Гребенщиков заявил о роспуске группы «Аквариум»

Он также сообщил о том, что сегодня в Интернет будет выложена студийная запись песни «Хавай меня, хавай».

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Группа «Аквариум» прекращает свое существование в нынешнем виде. Об этом сегодня сообщил в прямом эфире «Эха Петербурга» лидер коллектива Борис Гребенщиков.

«23 марта во дворце Белосельских-Белозерских будет последний петербургский концерт этого состава. Через месяц будет последний концерт в Москве в «Б2». «Аквариум» взял отпуск до лета, когда мы сыграем 3 фестиваля: «Усадьба Джаз», «Дикая Мята» и «Рок над Волгой» и один концерт. До лета я, чтобы не потерять навыки, упражняюсь, и поэтому мы играем вместе с Алексеем Зубаревым. Мне был нужен человек, с которым интересно играть те песни, которые хочется играть. С ним интересно. А большой наш тур, который длился 23 года подошел к концу. Мы играли 23 года, не прерываясь. Все. Хватит. Мы были слишком доступны 23 года. Мы «уходим под радар», куда-то в партизаны. Мне очень нравится идея, что от меня останется только голос. Меня видеть никто не будет. Никто не будет знать, где я», - заявил Борис Гребенщеков.

Он сообщил, что есть договоренность о составе вещей, которые будут входить в диск, который «Аквариум» издаст до лета. Кроме того, сейчас планируется мини-альбом, названия которого музыкант не сообщил.

«Там будет 6 вещей, большую часть из которых никто не слышал. Там будет одна новая более-менее засвеченная и те, которые либо давно никто не слышал, либо никто никогда не слышал. А вообще планы у нас огромные, но они держатся в тайне. Партизаны должны сохранять за собой свободу передвижения», - сказал Борис Гребенщиков.

Он также сообщил, что сегодня на kroogi.com будет выложена студийная запись песни «Хавай меня, хавай». «Сама песня очень старая, но запись мы заканчиваем вот прямо сейчас. Эту песню «Хавай меня, хавай» никто не слышал с 80-го года. Страшная песня. Она сейчас заканчивает мастериться и вечером будет на «кругах», - поделился Б.Гребенщиков.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2