news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Борис Акунин выпускает новый роман «Аристономия»

Это будет роман с философскими отступлениями и двойной фамилией на обложке: Акунин-Чхартишвили.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Новый роман Бориса Акунина под названием «Аристономия» выйдет сразу после майских праздников.

Это будет роман с философскими отступлениями и двойной фамилией на обложке: Акунин-Чхартишвили, сообщает Gazeta.ru.

Напомним, в своем блоге Акунин объяснял, что в конце прошлого года впервые после долгого перерыва взялся за роман о Фандорине, однако вынужден был прерваться, стоило только работе войти в самую увлекательную фазу, поскольку «невозможно писать внятный роман, когда мысли заняты другим»: писатель принимал самое активное участие в организации оппозиционных митингов, начиная с декабрьской акции на Болотной площади.

«Весь декабрь и почти весь январь я был в творческом оцепенении. Политические события совершенно выбили меня из рабочей колеи. Фандоринский роман я отложил, потому что радикально сменилось настроение. Через некоторое время я почувствовал, что меня тянет взяться за книгу, которую я писал фрагментами несколько лет. Это «серьезный» роман, первый в моей жизни. В свое время довел его до финала - и надолго отложил. Все там вроде бы было, а чего-то главного не хватало. Как «восковая персона»: совсем как живая, только не дышит и не ходит. В марте я этот роман, наконец, закончил. Российские события каким-то мне самому не ясным образом дали книге нужный импульс. Сейчас книга уже готовится к сдаче», - объясняет Акунин в своем блоге.

«Теперь я чувствую, что скоро буду готов продолжить фандоринскую книгу. Только она, видимо, станет несколько иной по цветовой гамме. Сразу и название появилось - «Черный город». Может, еще поменяется, не знаю», - заключил романист.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2