16+

Борец из Болгара стал чемпионом республики по рукопашному бою

Дмитрий Стаценко уверенно победил во всех поединках и стал чемпионом в возрастной группе 16-17 лет и весовой категории свыше 85 кг.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Болгарские борцы успешно выступили на открытом первенстве Татарстана по рукопашному бою в Заинске. Воспитанники педагога дополнительного образования Рената Шарипова завоевали золотую и бронзовую медали, пишет газета «Новая жизнь».

Дмитрий Стаценко уверенно победил во всех поединках и стал чемпионом в возрастной группе 16-17 лет и весовой категории свыше 85 кг. А Данил Нигманов поднялся на третью ступень пьедестала в категории до 60 кг среди спортсменов в возрасте 14-15 лет.

Прошедший турнир является отбором на первенство России, которое будет проходить в Набережных Челнах в третьей декаде марта, где Дмитрию Стаценко предстоит защищать честь республики.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что на республиканском турнире по армейскому рукопашному бою в Заинске разыграли 26 медалей. В первенстве приняли участие 18 команд из городов Татарстана и соседних регионов – Самарской и Кировской областей, Республики Марий Эл.