news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Борьба курэш может войти в программу первых Европейских игр-2015

Такая возможность обсуждалась на прошедшей в Швейцарии Ассоциации национальных Олимпийских комитетов.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). На прошедшей в Лозанне (Швейцария) встрече АНОК (ANOC) Ассоциации национальных Олимпийских комитетов президент Международной ассоциации татарской борьбы на поясах «Курэш» и Федерации курэш России Джаудат Миннахметов и лидеры континентальных ассоциаций Европы (ЕОК) и Азии (ОКА) обсудили вопросы укрепления позиций этого вида борьбы на мировой спортивной арене.

Джаудат Миннахметов в ходе переговоров с президентом Европейского олимпийского комитета (ЕОК) Патриком Хикки поднял вопрос о включении борьбы курэш в программу первых Европейских игр-2015, которые пройдут в столице Азербайджана. Патрик Хикки поддержал эту инициативу, пообещав всячески содействовать в решении этого вопроса.

Глава АНОК, президент Олимпийского комитета Азии (ОКА) Шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах также выразил готовность оказать помощь во включении борьбы курэш в программу крупных Азиатских соревнований, таких как Азиатские игры по боевым искусствам и состязания в помещениях, сообщает пресс-секретарь Международной ассоциации татарской борьбы на поясах «Курэш».

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2