news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Большой ремонт» в Нижнекамске идет с опережением графика

Темпу работ способствует сухая и теплая погода. Работы выполнены уже более чем наполовину.

(Нижнекамск, 4 июля, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). «Большой ремонт» в Нижнекамском районе «перешагнул через экватор». Работы ведутся с опережением графика, в чем не последнюю роль сыграла сухая погода, считают подрядчики, задействованные в реализации федерального проекта. Благодаря отсутствию дождей, работы по покраске фасадов и ремонту кровли проходят без простоев. В этом направлении, как и по всем другим, темпы ремонта «обгоняют» установленные сроки в среднем на 15 процентов.

В целом «большой ремонт» в Нижнекамском районе должен быть завершен к началу отопительного сезона. В этом году в программе «Ликвидация недоремонта жилищного фонда» задействованы 20 подрядных организаций, большинство из которых уже имеют положительный опыт в реализации федерального проекта.

Работы проводятся под контролем специально созданной комиссии, в состав которой входят представители жилищной инспекции, прокуратуры, департамента ЖКХ и старшие по домам. В рамках программы в городе и районе отлажена работа с населением. На каждом доме, где идет «большой ремонт» развешаны баннеры, в которых указаны виды запланированных работ и срок их окончания, название подрядной организации, номера телефонов контролирующих органов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2