news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Большинство жалоб во время выборов в Татарстане не подтвердилось

Практически все обращения в Центральную избирательную комиссию поступали от политической партии КПРФ.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). Множество жалоб на проведение выборов в Госсовет РТ поступило от партии КПРФ. После проведения проверок большинство из них не подтвердилось. Об этом сообщила секретарь Центральной избирательной комиссии РТ Надежда Борисова на заседании ЦИК РТ.

«По всем поступающим обращениям незамедлительно были проведены проверки, в том числе с выездом на место членов центральной избирательной комиссии. Большая часть обращений не подтверждалась какими-то доказательствами», — сообщила Надежда Борисова.

За период выборов в Госсовет РТ в Центральную избирательную комиссию Татарстана поступили 115 обращений. Практически все обращения поступили от политической партии КПРФ, 3 жалобы — от регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Все обращения были рассмотрены, заявителям дали письменные ответы. Основная часть обращений касалась процедурных вопросов по работе участковых избирательных комиссий, о предоставлении информации о явке избирателей, о местонахождении членов комиссии и наблюдателей.

«Какие-либо факты, указывающие на невозможность установить действительную волю избирателей и ставящие под сомнение итоги голосования, в ходе проведенных проверок не установлены», — добавила Надежда Борисова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2