news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Большинство латвийских пользователей социальных сетей уверены, что за ними следят

Читайте нас в

85 процентов опрошенных не сомневаются в том, что иностранные спецслужбы следят за ними в социальных сетях и просматривают их почту.

(Рига, 18 июля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Большинство латвийских пользователей социальных сетей уверены, что за ними следят. Об этом пишет новостной портал Delfi со ссылкой на данные опроса, проведенного агентством «TNS» совместно с передачей «900 секунд» телеканала LNT.

Как выяснилось, 85 процентов опрошенных экономически активных жителей Латвии не сомневаются в том, что иностранные спецслужбы следят за ними в социальных сетях и просматривают их электронную почту. Лишь 6 процентов из опрошенных считают, что иностранным службам жители Латвии неинтересны.

Вместе с тем, 60 процентов опрошенных жителей страны считают, что реакция латвийского руководства на незаконную деятельность спецслужб была недостаточной, только 7 процентов опрошенных посчитали ее чрезмерно резкой.
 

news_right_1
news_right_2
news_bot