Больше половины выпускников одной из саранских школ получили "неуд" по ЕГЭ по математике
(Саранск, 28 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Низкое качество знаний по математике продемонстрировали выпускники этого года средней школы №14 столицы Мордовии. Здесь 56 процентов одиннадцатиклассников получили по итогам Единого госэкзамена по этому предмету неудовлетворительную оценку.
Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в городском управлении образования, также много неудовлетворительных оценок по математике у выпускников школ №3 (34 процента "двоек"), №21 (26 процентов), №10 и №17 (по 22 процента). Всего двойки по ЕГЭ по математике получили в Саранске 213 человек.
По второму обязательному экзамену этого года – русскому языку – ситуация в столице Мордовии несколько лучше: двойки получили 16 выпускников.
Так как ЕГЭ проводится в регионе в режиме эксперимента, неудовлетворительные оценки не зафиксированы в аттестатах выпускников этого года, "двойки" там заменены на оценку "три".