news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

^Больше половины отравлений в Татарстане приходится на алкогольные напитки

Читайте нас в

(Казань, 28 августа, "Татар-информ", Ирина Игнатьева). С 19 августа в городах и районах республики зарегистрировано 128 случаев отравления химическими веществами, в том числе алкоголем - 68, наркотическими препаратами - 9, лекарственными (фенозепамом, азалептином) - 23, на прочие отравления приходится 28 случаев, в том числе четверых казанцев пришлось приводить в чувство из-за того, что они отведали грибов.

Смертельным исходом закончились 9 случаев отравления, в том числе, алкоголем - 2, наркотическими препаратами - 3, лекарственными - 1.

Среди пострадавших - 94 мужчины, 34 женщины, в том числе 13 детей и подростков. Вещества, ставшие причиной сильного недомогания граждан, были приобретены в магазинах (39 случаев), в аптеках (20 случаев). Места приобретения других сильнодействующих средств, по сообщению пресс-службы Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ, неизвестны.

news_right_1
news_right_2
news_bot