news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Больше двух тысяч татарстанцев прошли реабилитацию после Covid-19

В республике помогают восстанавливать здоровье после коронавируса 52 лечебных учреждения.

Больше двух тысяч татарстанцев прошли реабилитацию после Covid-19

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Эвелина Киселёва). В Татарстане приблизительно 2,2 тыс. пациентов прошли реабилитацию после новой коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава РТ и заведующая кафедрой реабилитологии и спортивной медицины КГМА Резеда Бодрова.

«На 1 октября мы получили сводку от 52 лечебных профилактических учреждений Республики Татарстан. Там прошли реабилитацию около 2,2 тыс. пациентов: примерно 900 человек получили лечение в профильных отделениях медицинской реабилитации, где мультидисциплинарная команда вела их, и больше тысячи – на базе приближенных к месту жительства учреждений», – отметила спикер.

Бодрова рассказала также, что справиться с последствиями пневмонии, вызванной коронавирусом, татарстанцам помогают в санатории «Нехама» в Петровском. По плану государственных гарантий для переболевших выделили 100 мест, 30 человек уже прошли восстановление в санатории.

Важно, что реабилитация проходит по полису обязательного медицинского страхования, добавила главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2