news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более тысячи молодых инженеров примут участие в международном форуме «Инженеры будущего» в Ижевске

Они представят 60 регионов РФ, а также 14 иностранных делегаций.

(Ижевск, 28 июня, «Татар-информ», Юлия Семенова). Международный форум «Инженеры будущего-2016» пройдет c 8 по 18 июля в Ижевске на территории СК «Чекерил», сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии.

Участниками форума станут более 1 тыс. молодых инженеров крупных промышленных предприятий и технических вузов в возрасте 26-28 лет, которые представят 60 регионов РФ, а также 14 иностранных делегаций (среди них – Швейцария, Франция, Индия, Иордания, Беларусь, Казахстан, Бельгия, Израиль и др.). 
  
Для молодых инженеров будет проводиться образовательная программа, они будут объединены в так называемые факультеты – инженерно-конструкторский, инженерно-технологический, факультет организации производства, факультет радиоэлектроники, аэрокосмический, факультет робототехники, авиационный, факультет «Эффективное управление организацией». 
  
«Это не просто слет мировых талантов. Речь идет о том, что участники – это предприятия, те молодые специалисты, которые на них работают. Цель мероприятия – пообщаться со сверстниками, узнать, какие есть новые веяния на предприятиях своей отрасли, смежных отраслей, и путем мозгового штурма порешать те проблемы, которые на сегодняшний день стоят перед предприятиями. Это не бизнес-форум, это специализированный обучающий формат»,  – рассказал заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития УР Игорь Золотухин.

Кроме того, для участников организована обширная деловая программа. Важными ее мероприятиями станут панельная дискуссия по развитию отрасли беспилотных летательных аппаратов в Удмуртской Республике, обсуждение и проработка концепции будущего образовательного кампуса в УР и создание университета, проведение круглых столов крупными предприятиями Удмуртии и России, заседание Координационного совета по области образование «Инженерное дело, технологии и технические науки» при Минобрнауки России.

Каждый день на площадке форума будет проводиться до 25 мероприятий: встречи с директорами промышленных предприятий, с ректорами технических вузов.

Ожидается и приезд вип-гостей. Ведутся переговоры об участии в форуме заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича. Уже известно, что в Удмуртию приедет боксер Николай Валуев – он примет у молодых инженеров нормы ГТО.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2