news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более трехсот дрожжановцев вышли на лыжную гонку в рамках Декады спорта и здоровья

На лыжной базе, располагающейся на территории Дрожжановского лесничества, состоялись соревнования по лыжным гонкам. Участники преодолевали дистанцию в 2 км на лучшее время.

Более трехсот дрожжановцев вышли на лыжную гонку в рамках Декады спорта и здоровья

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Свыше трехсот жителей Дрожжановского района вышли на массовый лыжный старт на призы Деда Мороза в рамках Декады спорта и здоровья. Об этом пишет газета «Родной край».

На лыжной базе, располагающейся на территории Дрожжановского лесничества, накануне состоялись соревнования по лыжным гонкам. Участники преодолевали дистанцию в 2 км на лучшее время.

С приветственным словом к участникам спортивного праздника обратился глава Дрожжановского района Марат Гафаров. «Всем бодрого настроения, приятного дня, общения с друзьями, а спортсменам – победного финиша», – сказал он.

Соревнования прошли при участии Марата Гафарова, работников районной администрации, райисполкома, учащихся общеобразовательных школ, работников организаций, учреждений, сельских поселений и всех жителей, желающих получить отличный заряд бодрости и хорошего настроения.

Болельщики поддерживали участников спортивными кричалками. На трибунах за марафонцами следили близкие друзья и родственники.

Глава района наградил победителей и призеров грамотами, медалями и памятными подарками. Самой юной участницей соревнований стала девятилетняя Кристина Карсакова, самым возрастным – Леонид Албутов (80 лет).

«Массовые лыжные гонки в районе ежегодно проводятся в целях привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения, популяризации лыжных гонок», – отметил директор районной спортивной школы Евгений Митрошкин.

После финала и награждения участники стартов могли угоститься горячей кашей и чаем с лимоном.





autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2