news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более ста теннисистов сразятся за Кубок Ельцина в Казани

За победу на турнире будут бороться три представителя сборной Татарстана.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). С 20 по 28 февраля в Казани вновь состоится розыгрыш крупнейшего в России юношеского теннисного турнира ITF – Кубка Ельцина-2016, сообщает Федерация тенниса РТ.

В соревнованиях, которые уже шестой раз принимает Казанская академия тенниса, примут участие более сотни сильнейших спортсменов в возрасте до 19 лет из 35 стран мира.

За победу на турнире будут бороться и три представителя сборной Татарстана. Среди девушек большие надежды связаны с именем финалистки прошлогоднего турнира Гульнары Назаровой, вошедшей в список основной сетки турнира. Подающая надежды 14-летняя Аиша Кукушкина начнет борьбу в квалификационном раунде одиночного разряда. Цвета татарстанского флага в личном первенстве у юношей будет защищать Иван Песошин, который также станет участником квалификации.

Игры квалификации пройдут 20 и 21 февраля, затем на кортах Казанской академии тенниса продолжаться матчи основного турнира. Финалы парного разряда намечены на 27 февраля, а решающие игры одиночек и завершающая церемония награждения пройдут в воскресенье, 28 февраля. Ежегодно традиционным гостем финалов и церемонии награждения турнира становится супруга первого Президента России Наина Ельцина.

Международный турнир ITF «Кубок Ельцина», который в 2015 году получил наивысшую первую категорию, является отправной точкой в большой теннис для множества подающих надежды юношей и девушек. Стартовая площадка турнира дает возможность ее победителям и призерам продолжать путь спортивных побед и добиваться больших успехов на арене мирового тенниса.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2