news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более сотни волонтеров Татарстана задействуют в организации «Изге Болгар җыены»

21 мая на территории Музея-заповедника «Великий Болгар» в Спасском районе Татарстана состоится торжественное мероприятие «Изге Болгар жыены», посвященное дню официального принятия ислама Волжской Булгарией. В его организации задействуют 129 волонтеров республики, которые будут помогать гостям.

Все волонтеры со знанием татарского, английского и русского языков и обязательно проходят обучение, в ходе которого их знакомят с историей «Изге Болгар жыены», программой мероприятий, схемой Болгарского историко-архитектурного музея-заповедника, функционалом и с планом реагирования на случай экстренных ситуаций. Кроме того, их учат правилам поведения и напоминают о внешнем виде.

Волонтеров для «Изге Болгар жыены» готовят на базе Информационно-ресурсного центра добровольчества, рассказал министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков. «Наша главная цель – создать атмосферу гостеприимства и праздника, – подчеркнул он. – Уверен, что опытная команда менеджеров совместно с воодушевленными волонтерами создадут комфортную обстановку».

Волонтеры будут помогать гостям сориентировать на территории, отвечать на информационное обеспечение, помогать маломобильным группам населения и помогать гостям в размещении.

Найти волонтеров среди гостей просто – они будут носить брендированные каски и красные манишки «Добрый Татарстан».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2