Из Татарстана в Рубежное доставили более полутора тонн книг

В подшефный Республике Татарстан город Рубежное доставили более полутора тонн детской, юношеской и взрослой литературы. Книги были переданы Советом ветеранов ОВД и ВВ Республики Татарстан. Доставку организовал глава Рыбно-Слободского муниципального района Радик Ислямов.
«Эти книги были собраны по инициативе Совета ветеранов ОВД и ВВ Республики Татарстан. Хочу отдельно поблагодарить первого заместителя председателя Совета ветеранов Ирека Хисамиева за вклад в организацию сбора и передачу книг. Мы лично убедились, что это важная помощь для жителей Рубежного», – отметил он.
Передача книг состоялась в общероссийский день библиотек через местный гуманитарный центр. По словам руководителя центра Оксаны Удовиной, литература будет распределяться среди жителей города, а также передана в библиотеки и школы.

Книги будут распределяться среди жителей города, а также переданы в библиотеки и школы.
Фото: © Аппарат вице-премьера РТ Фаниля Аглиуллина
«Спасибо вам огромное! Наши ветераны, бабушки и дедушки – люди, воспитанные еще в советское время, – очень любят читать. У многих нет телевизора, не всегда работает радио, а книга остается единственным окном в мир. Дети тоже с интересом берут книги – листают, читают, увлеченно рассматривают. Люди приходят и искренне благодарят за возможность выбрать литературу по душе», – рассказала Оксана Удовина.
Часть книг уже готовится к передаче в городскую и школьные библиотеки.
«Мы ждем директора городской библиотеки – как только она придет, передадим ей часть книг. Также предложим литературу школьным библиотекам», – добавила руководитель гуманитарного центра.

Фото: © Аппарат вице-премьера РТ Фаниля Аглиуллина