news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более девяти тысяч приморских детей пройдут бесплатное медицинское обследование

В рамках медицинских осмотров детей консультируют педиатры, хирурги, ортопеды, окулисты, психиатры, эндокринологи, стоматологи и другие специалисты.

(Владивосток, 22 декабря, «Татар-информ», Василий Акимов). По данным на начало декабря почти восемь тысяч детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, прошли бесплатную диспансеризацию в рамках национального проекта «Здоровье». Такая информация прозвучала сегодня на заключительном в этом году заседании межведомственной комиссии по вопросам семейного устройства детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
 

Сегодня эта работа продолжается во всех государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения. Как заверили специалисты, до конца года в Приморье бесплатное медицинское обследование пройдут свыше девяти тысяч сирот, безнадзорных и беспризорных детей.
 

Напомним, что в этом году контингент детей, подлежащих диспансеризации, существенно расширился. Если раннее полное медицинское обследование проходили только ребята из детских домов, то в этом году к ним присоединились воспитанники реабилитационных центров, приютов, а также учащиеся муниципальных коррекционных школ.
 

В рамках медицинских осмотров детей консультируют педиатры,  хирурги, ортопеды, окулисты, психиатры, эндокринологи, стоматологи и другие специалисты. Важно, что при таких осмотрах врачи могут вовремя выявить и начать адекватное лечение различных заболеваний у детей, которые в силу различных обстоятельств оказались в трудной жизненной ситуации.
 

К примеру, по результатам прошлогодней диспансеризации 25 маленьких приморцев  получили высокотехнологичную медицинскую помощь в ведущих российских клиниках. Многие дети получили полноценный курс лечения в краевых учреждениях здравоохранения, а некоторые прошли реабилитацию в санаториях Приморья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2