news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 918 млн. рублей выделят в России на оснащение рабочих мест инвалидов в 2014 году

При этом дополнительная потребность составляет 407 млн. рублей.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Правительство России приняло постановление о создании инфраструктуры для беспрепятственного доступа инвалидов к специальным рабочим местам и увеличению количества инвалидов-колясочников, трудоустроенных на оснащенные для них рабочие места.

Разработанным Министерством труда документом предусматриваются установка пандусов, двухуровневых поручней, расширение дверных проемов, обеспечение санитарно-гигиенических условий, определение специальных мест для парковки. По данным Правительства РФ, в создании данной инфраструктуры испытывают потребность инвалиды-колясочники, доля которых в общей численности инвалидов в России составляет около 3 процентов.

Как сообщается в опубликованном сегодня постановлении Правительства, средний размер возмещения затрат работодателей на создание оборудованных рабочих мест для незанятых инвалидов, а также на создание инфраструктуры увеличивается с 69,3 тыс. рублей до 100 тыс.

В федеральном бюджете в этом году на создание оснащенных для инвалидов рабочих мест предусмотрены средства в объеме 918,7 млн. рублей. При этом дополнительная потребность составляет 407 млн. рублей.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2