news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 900 татарстанцев трудоустроились, получив допобразование по нацпроекту «Демография»

За два прошедших года около 1,2 тыс. слушателей получили дополнительное образование по национальному проекту «Демография» в Казанском филиале Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ. Трудоустроились по полученным специальностям более 900 человек, сообщает пресс-служба филиала РАНХиГС.

«Основной тезис обучения в академии – получи профессию бесплатно и зарабатывай достойно. По результатам успешного освоения программ слушателям будет выдано удостоверение РАНХиГС установленного образца», – рассказала директор Казанского филиала Наиля Аскарова.

Она отметила, что программы предназначены как для получения дополнительного образования, так и повышения квалификации специалистов. Учиться по нацпроекту могут безработные, женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до семи лет, люди старше 50 лет, граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования, а также татарстанцы, находящиеся под риском увольнения.

На этот год тоже сформированы образовательные программы по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Планируется обучить более 400 человек по 16 программам, составленным с учетом потребностей республиканского рынка труда.

Среди компетенций востребованы «Программа 1С-бухгалтерия», «Сметное дело», «Основы информационной безопасности. Защита персональных данных», «Экономическая безопасность», «Управление персоналом и кадровое дело», «Современные геодезические технологии в кадастровой деятельности», «Логистика», «Туризм и сервис», «Гид-экскурсовод», «Визажист», «Дизайн интерьера», «Ландшафтный дизайн», «Косметолог-эстетист», «Инструктор-методист по фитнесу и велнесу» и другие.

Национальные проекты реализуются в России с 2019 года по поручению Президента РФ Владимира Путина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2