news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 700 детей приняли участие в квесте «Скажи коррупции нет!» в Набережных Челнах

Следующие два квеста пройдут 25 июля в оздоровительном комплексе «Саулык».

(Набережные Челны, 11 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах, в оздоровительных лагерях «Крылатый» и «Солнечный», состоялись антикоррупционные образовательно-познавательные квесты «Скажи коррупции нет!». Их посетил помощник мэра по противодействию коррупции Алексей Тарабукин.

Организаторами ставших ежегодными квестов выступили Городской студенческий совет, Академия творческой молодежи, молодежный центр «Нур» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи города.

Организаторы в игровой форме рассказали, насколько разрушительной может быть коррупция в обществе как для людей, так и для экономики, объяснили на примерах, как с ней бороться и что делать в ситуациях, связанных с коррупцией.

В течение одного часа проходил квест, состоявший из 10 несложных интерактивных станций для детей, которые включали вопросы на знание законов о коррупции, конкурс сделай правильный выбор, инсценировка сценок и другие игры, которые навязчиво заставляют обратить внимание на проблему коррупции, возможностях борьбы с ней и вред, который наносит обществу для детей и молодежи. По замыслу организаторов, мероприятия в игровой форме позволяют школьникам лучше воспринять информацию и запомнить, что коррупция – это зло, с которым необходимо бороться.

В квестах принимали участие дети, отдыхающие в оздоровительных лагерях Набережных Челнов. За самое быстрое и правильное прохождение квеста команды наградили призами. Всего в сегодняшних антикоррупционных квестах приняли участие более 700 детей. Следующие два квеста пройдут 25 июля в оздоровительном комплексе «Саулык».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2