news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 70 компаний подтвердили свое участие в выставке «Moscow Halal Expo-2011»

По сравнению с прошлым годом, в этом году на выставке более объемно представлены будут секторы производителей одежды и сферы общественного питания.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). 10 мая заканчивается прием заявок от компаний – производителей продукции и услуг, соответствующих требованиям халяль, для участия в выставке «Moscow Halal Expo-2011».

В настоящее время подтвердили свое участие в выставке более 70 компаний различных секторов. По сравнению с прошлым годом, в этом году на выставке более объемно представлены будут секторы производителей одежды и сферы общественного питания. Ожидается визит представительных зарубежных делегаций.

Более насыщенной и ориентированной на практику будет и деловая программа выставки, включающая презентацию инвестиционных проектов российскими организациями и компаниями, мастер-класс по организации исламского бизнеса, вопросы развития сертификации халяль, а также обсуждение путей развития социальных проектов и благотворительной практики. В сессиях деловой программы примут участие российские эксперты и зарубежные гости из Великобритании, Франции, Испании, Италии, Хорватии, Польши, Индонезии, Малайзии, Пакистана, ЮАР, Бахрейна, Саудовской Аравии, Ирана и стран СНГ.

Как и на первой выставке, посетителям представится возможность ознакомиться с новинками российской и международной халяль-индустрии, поучаствовать в выборе лучшей компании-экспонента, продегустировать продукцию, пообедать в халяльных ресторанах и кафе Москвы. На протяжении всех дней выставки будет организована детская комната, где посетители смогут оставить своих детей на время решения деловых вопросов.

Торжественная церемония открытия состоится 26 мая, сообщается на сайте Совета муфтиев России.

*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2