Более 7,6 тыс. вызовов выполнили врачи скорой помощи Казани на минувшей неделе
5962 вызова были связаны с различными заболеваниями.
(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). На прошедшей неделе бригады скорой медицинской помощи Казани выполнили 7661 вызов, сообщается на официальном сайте мэрии города.
5962 вызова были связаны с различными заболеваниями, в том числе 177 вызовов поступило по факту острых нарушений мозгового кровообращения, 37 обращений связаны с острым инфарктом миокарда.
1495 выездов было выполнено в общественные места, 1014 выездов – на несчастные случаи. Среди них 52 – в места ДТП, в которых пострадали 42 человека, 20 пострадавших доставлены в лечебные учреждения, 1 человек погиб.
30 раз бригады скорой медицинской помощи выезжали на пожары, в которых пострадали 7 человек, 2 человека погибли. Также поступило 109 вызовов на роды.
***Нг