news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 600 дворов благоустроят в этом году в Свердловской области

На это потратят около 750 млн. рублей.

(Екатеринбург, 2 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). На Среднем Урале продолжается действие программы «Тысяча дворов». По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, в этом году в регионе планируется благоустроить более 600 дворов. Кроме традиционных работ - озеленение, строительство детских площадок, зон отдыха, возведение спортивных сооружений, в ряде городов Свердловской области будет продолжен ремонт проездов к дворовым территориям.

Объем финансирования мероприятий составит около 750 млн. рублей, 379 млн. из которых - средства областного бюджета, порядка 365 млн. – деньги муниципалитетов, сообщили в пресс-службе Минэнергетики.

Смирнов также отметил, что помимо мероприятий, запланированных в рамках программы 2012 года, на особом контроле ведомства и органов местного самоуправления по прежнему остаются объекты, не завершенные по тем или иным причинам в прошлом году. При этом министр подчеркнул, что окончание работ будет осуществляться исключительно в рамках прошлогоднего финансирования, а также за счет средств подрядчиков, допустивших нарушения договорных обязательств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2