news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 60% избирателей Татарстана проголосовали по поправкам к Конституции

Свыше 206,1 тыс. жителей республики приняли участие в общероссийском голосовании, не выходя из дома.

Более 60% избирателей Татарстана проголосовали по поправкам к Конституции

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Свыше 1,8 млн жителей Татарстана посетили избирательные участки с начала голосования по поправкам к Конституции РФ. Всего в республике проживают 2,9 млн человек, обладающих правом голоса. Таким образом, явка превысила 60%. Об этом сообщает пресс-служба Центризбиркома РТ. 

«Большая часть людей посетила стационарные и привычные участки для голосования – 1,4 млн человек. На специально оборудованных участках на придомовой территории проголосовали 134,6 тыс. татарстанцев», – отметили в пресс-службе.

Сегодня участки для голосования, расположенные на открытом воздухе, прекратят свою работу. Голосовать по поправкам к Основному закону страны 1 июля можно будет только на стационарных участках или на дому.

На сегодняшний день свои отношение к поправкам к Конституции РФ, не выходя из дома, выразили 206,1 тыс. жителей республики. Сотрудники избирательных комиссий навестили их с соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора. 

Возможность проголосовать на дому у татарстанцев сохранится и завтра. Подать заявление о надомном голосовании можно в участковых комиссиях по месту прописки до 17 часов 1 июля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2