news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 5 млн раз воспользовались жители РТ электронным сервисом «Запись к врачу» с января по июнь

Зафиксирована динамика роста обращений к электронным услугам: в 2 раза больше аналогичного показателя 2015 года.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ», Оксана Романова). За шесть первых месяцев текущего года жители РТ осуществили в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года самостоятельных регистраций на прием в медучреждения посредством электронного сервиса «Запись к врачу» – 5,2 млн записей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

«Совместно с Министерством здравоохранения РТ мы провели аудит использования терминалов записи на прием к врачу и перевели терминалы с участков с наименьшей интенсивностью потоков пациентов в более посещаемые»,  – сообщили в пресс-службе Министерства связи и информатизации РТ.

Самостоятельно «забронировать» посещение врача возможно через портал госуслуг РТ, терминалы электронной очереди в медучреждениях, инфоматы «Электронный Татарстан», мобильное приложение, а также через федеральную электронную регистратуру.

«Медицинское учреждение  должно вести расписание пяти специалистов: педиатра, терапевта, врача общей практики, гинеколога и стоматолога. Расписание составляется на 2 недели. Запись к более узким специалистам производится после приема участкового терапевта», – пояснили в Министерстве связи  и информатизации РТ.

По данным ведомства, запись через терминалы электронной очереди результативно снижают нагрузку на регистратуру. Если аппараты ломаются, в интересах самих  медучреждений оперативно проинформировать Министерство связи Татарстана, чтобы восстановить работу терминала в короткие сроки. 

Запись на прием к врачу в лечебно-профилактические учреждения Республики Татарстан осуществляется при наличии полиса обязательного медицинского страхования, напоминает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2